30.07.2016 23:44

"Ростов" на своем поле обыграл "Оренбург"

Футбольный клуб " Ростов" на своем поле принимал новичка российской премьер - лиги ФК "Оренбург", который до недавнего времени выступал под названием "Газовик". За игрой на стадионе "Олимп-2" наблюдали свыше десяти тысяч зрителей. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу донской команды.

Первый тайм прошел, как говорят моряки - на равных курсах, но с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. На 19 минуте нападающий ростовчан Дмитрий Полоз остро пробил по воротам, но вратарь "Оренбурга" Александр Гутор был на месте и отразил удар. Через десять минут оборона "Ростова" упустила полузащитника гостей Романа Воробьева, который ударом с лета чуть не попал в ближнюю девятку.

Вторая половина встречи ознаменовалось рядом замен. Курбан Бердыев выпустил на поле Баштуша, Калачева и Бухарова. У "Оренбурга" вышли - Померко, Маркелов и Прудников.

Игра, как и в первой половине встречи, была на равных, но постепенно уральские футболисты стали уступать. Недостаток мастерства и физической подготовки они компенсировали грубой игрой. Четыре игрока "Оренбурга" получили по желтой карточке, тогда как "Ростов" только одну.

Территориальное преимущество донской команды было реализовано на 83 минуте матча. Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев со стандарта сделал подачу к вратарской "Оренбурга", где на выходе неудачно сыграл Гутор. Оборона гостей замешкалась, а мяч достался Ивану Новосельцеву, который без сопротивления ударил в дальний угол и забил первый гол текущего сезона РФПЛ.

Несмотря на подавляющее преимущество, увеличить счет до конца встречи "Ростову" не удалось. Тем не менее донская команда взяла свои три очка и вышла в лидеры чемпионата.